Logo Triangle génération humanitaire

FAIRE
UN DON

NOTRE EQUIPE

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Bureau

PRÉSIDENTE : Véronique VALTY -
Consultante en communication

VICE-PRÉSIDENT : Bertrand QUINET -
Responsable du centre de formation Bioforce Europe

TRÉSORIER : David GAUDRY -
Auditeur interne à la Région Auvergne Rhône Alpes

TRESORIER ADJOINT : Yves LE SERGENT -
Administrateur d'entreprises culturelles

SECRÉTAIRE : Didier DEMATONS -
Réalisateur de films documentaires

SECRÉTAIRE ADJOINT : Christophe CLOAREC
Informaticien

Membres

Catherine BETHENOT - Hypnothérapeute

Farida CHADRI - Chargée de projets

Patrice HOUEL - Ancien dirigeant d'entreprise

Philippe MERCHEZ - Photographe et enseignant

Monique MONTEL - Ancien cadre du secteur médico-social

Bernard MOURENAS - Consultant informatique

 

 

 

 

 

DIRECTION GENERALE

Patrick VERBRUGGEN

Patrick VERBRUGGEN

Directeur délégué
opérations & développement

Christian LOMBARD

Christian LOMBARD

Directeur délégué
administration & finance

DIRECTION ADJOINTE

Jean-Luc JOUHANEAU

Jean-Luc JOUHANEAU

Directeur adjoint
aux opérations

ADMINISTRATION

Candice EYRAUD

Candice EYRAUD

Assistante administrative et communication

Eva RIETH

Eva RIETH

Services généraux
et logistique

Camille MIOT

Camille MIOT

Comptable

RESSOURCES HUMAINES

Frédérique BRISSEZ

Frédérique BRISSEZ

Responsable des
ressources humaines

Laure MAYNARD<

Laure MAYNARD

Chargée des
ressources humaines

Amandine RUINART

Amandine RUINART

Chargée des
ressources humaines

CONTROLE DE GESTION/PROGRAMMES

Mounir ATTALLAH

Mounir ATTALLAH

Responsable du contrôle
de gestion/programmes

Régis DONDAIN

Régis DONDAIN

Chargé du contrôle
de gestion/programmes

Loïc RATTON

Loïc RATTON

Chargé du contrôle
de gestion/programmes

Jean-Karol LECAT

Jean-Karol LECAT

Chargé du contrôle
de gestion/programmes

RESPONSABLES DE MISSIONS

Eric MARTIN

Eric MARTIN

Responsable de missions
Birmanie - Népal
Corée du Nord

Estelle TABONE

Estelle TABONE

Responsable de missions
République Centrafricaine
Soudan - Ukraine

Alexia CECCHERINI

Alexia CECCHERINI

Chargée de programmes

Alessandra INCERTI

Alessandra INCERTI

Responsable de missions
Algérie - Syrie
Irak et Kurdistan Irakien

Laura ZARRAGOZA

Laura ZARRAGOZA

Chargée de programmes

Léa THOMAS

Léa THOMAS

Assistante responsable
de missions

Léo ZANNIER

Léo ZANNIER

Assistant responsable
de missions

Justine BERTIN

Justine BERTIN

Assistante responsable
de missions

DEPARTEMENTS TECHNIQUES

Ivan DERET

Ivan DERET

Responsable développement
et qualité

Gilles GROIZELEAU

Gilles GROIZELEAU

Education & protection

François-Xavier SORBA

François-Xavier SORBA

Sécurité alimentaire
& moyens d’existence

Julien RACARY

Julien RACARY

Eau, hygiène
& assainissement